META - Украина. Украинская поисковая система СЕЛЕН И ЗДОРОВЬЕ

Мы живем в 21 веке, когда медицинская статистика ужасает даже специалистов. Такие заболевания как инфаркт, инсульт, злокачественные опухоли встречаются теперь значительно чаще, чем 10 лет назад. Количество заболевших неуклонно растет. Немногие сегодняшние молодые люди имеют шансы "перевалить" за полувековой рубеж. Почему так происходит? Как избежать этой страшной участи?
Врачи объясняют все стрессами, плохой экологией, неправильным питанием, курением и даже воздействием бытовых химикатов. Сегодня уже научно доказано, что эти неблагоприятные факторы приводят к избыточному образованию в организме свободных радикалов - истинной причины многих заболеваний. Они неосязаемы, невидимы глазу, как ржавчина разрушают клетки нашего организма.
Современные исследования включают в список недугов, вызываемых свободными радикалами, все новые и новые заболевания, так называемые "болезни цивилизации". Они с трудом поддаются лечению, имеют затяжной хронический характер. Сегодня проблема борьбы со свободными радикалами очень актуальна - их количество в человеческом организме давно превысило опасные уровни.
Чтобы остановить эту лавину молекул-убийц, в человеческом организме присутствует мощная линия обороны - система антиоксидантной защиты, но сегодня она не в состоянии справиться с возложенной на нее задачей.
"Наше внимание в последние годы обращает на себя элемент, история которого не менее загадочна - с е л е н", - писал академик Вернадский (1863-1945). Он даже предположил, что селен влияет на здоровье человека. Но лишь спустя годы, ученые поймут, что Вернадский наткнулся на самый мощный микроэлемент-антиоксидант. Они вплотную занялись изучением биологической роли этого микроэлемента. В Швеции и Дании, Франции и Германии, США и Финляндии велись изыскания о влиянии селена на здоровье человека.
Врачей потрясли опубликованные 25 декабря 1996 года результаты обширнейшего исследования, проведенногоНациональным институтом онкологии США. Оно заняло10 лет. У принимавших селен смертность от наиболее распространенных видов рака (легких, простаты, толстой и прямой кишки) снизилась на 49%.
Датские ученые доказали, что у людей с дефицитом селена, риск коронарной болезни сердца на 70 % выше. Очень важно, что селен препятствует развитию болезней сердца и артерий.
Именно селен предохраняет организм от отравлений свинцом, кадмием, ртутью, табачным дымом и выхлопными газами. Он предотвращает разрушение печени, соединяясь с тяжелыми металлами и выводя их из организма.
Недавние исследования подтвердили, что аллергические заболевания тесно связаны с обменом селена. С недостатком этого микроэлемента в организме пропорционально возрастает риск развития бронхиальной астмы. Добавление селена к питанию существенно облегчает проявления этого заболевания.
В Финляндии после введения селена в пищевой рацион населения, количество сердечно-сосудистых патологий уменьшилось в 2,5 раза, число онкозаболеваний сократилось в 1,8 раза, болезней эндокринной системы - на 77%, а общий уровень заболеваемости снизился на 47,4%!
Поэтому, прием селена необходим:
при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, лицам, перенесшим инфаркт миокарда, для ускорения восстановления сердечной мышцы
для профилактики развития онкологических заболеваний, во время и после прохождения курсов химио- и радиотерапии
при болезнях суставов, остеохондрозе, а также лицам, перенесшим хирургические вмешательства, травмы, переломы костей
для предупреждения накопления тяжелых металлов и связанных с ними повреждений печени, при гепатите и холицестите для улучшения работы печени и нормализации желчеобразования
при заболеваниях пищеварительного тракта: гастрите, колите, панкреатите больным бронхиальной астмой, аллергозами
при мужском бесплодии.
Недостаток селена в рационе питания можно пополнить с помощью замечательных препаратов компании NSP:
мега-хел
коктейль TNT
витамин Е с селеном (хелат)
супеккомплекс (хелат)
Дифэнс Мэйнтенанс
Раствор коллоидных минералов
Перфект айз (хелат)