Молочный чертополох (Расторопша пятнистая) NSP: 4040 60 капсул


  • Усиливает детоксикационную функцию печени;
  • Препятствует разрушению гепатоцитов и способствует регенерации печеночной ткани (гепатопротекторное действие);
  • Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами;
  • Повышает секрецию желчи (холиноретическое действие) и улучшает переваривание жиров;
  • Улучшает состояние кожных покровов.

    Печень, являясь основным очищающим органом, играет жизненно важную роль в сохранении нашего здоровья.

    Молочный чертополох тысячелетиями использовался для лечения печени. Он содержит натуральное вещество силимарин – это смесь гликозидов (силибин, силидианин, силихристин), которая, прежде всего, помогает печени осуществлять детоксикационную функцию, в том числе за счет повышения уровня антиоксидантной защиты (повышается содержание супероксиддисмутазы и глютатионпероксидазы).

    Очевидно, что все вышеуказанные свойства ставят препараты растопши в один ряд с лекарственными препаратами, когда речь идет об острых или хронических заболеваниях печени и даже о циррозе.

    Силимарин обладает не только антиоксидантными свойствами, но влияет на печень еще двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны, а во-вторых, способствует образованию новых клеток, стимулирую синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи. Если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма. Это также относится к противораковой защите организма, особенно, когда идет речь о гормональнозависимых опухолях.

    Поэтому рекомендуется прием молочного чертополоха для профилактики заболеваний женских репродуктивных органов.

    Многие фитотерапевты применяют эту траву при псориазе, периоды обострения которого четко связаны с ухудшением печеночной функции. Более простые дерматологические проблемы в виде различных кожных высыпаний (раздражение кожи), могут быть первыми симптомами нарушений функции печени.

    Наконец, молочный чертополох благотворно влияет на пищеварение, так как достаточное количество желчи обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых витаминов.

    Состав 1 капсулы:
    Молочный чертополох или Расторопша пятнистая (Silybum marianum) –
    Семена…………………………325 мг
    Концентрат из семян…………175 мг

    Hosted by uCoz