Кальций Магний Хелат    NSP: 1675 – 200 таблеток

  • Поддерживает процесс восстановления костной ткани
  • Укрепляет кости скелета
  • Способствует укреплению иммунной системы
  • Нормализует работу нервной системы


  • Предлагаемый комплекс – уникальная формула, обеспечивающая оптимальное количество и сочетание кальция, магния и фосфора в легкоусвояемой форме (в виде хелатов и цитратов). Соотношение кальция и фосфора в препарате – 2:1, примерно такое же соотношение кальция и магния – именно такое соотношение обеспечивает наиболее полное их усвоение организмом и предотвращает потерю этих минералов. Все эти минералы являются синергистами, т.е. способны усиливать действие друг друга.

    Кальций способствует формированию прочной костной ткани, участвует в передаче нервного сигнала и сокращении мышц. Укрепление костной ткани очень важно в пожилом возрасте, когда ухудшается усвоение кальция и происходит постепенное его вымывание из организма. В результате этого может развиваться остеопороз (разрежение костной ткани), приводящий к частым переломам с последующим длительным заживанием.

    Необходимы эти элементы и детям для укрепления костной ткани в период роста. Женщины страдают недостатком кальция и магния больше, чем мужчины, особенно в период беременности, кормления грудью, менопаузы.

    В препарат добавлен витамин D для лучшего усвоения кальция, так как он является транспортом кальция из крови в кости.

    Магний всегда считался антистрессовым элементом. Недостаток его в организме приводит к головным болям, хронической усталости, депрессии, судорогам. Сочетание кальция и магния способствует наиболее быстрому преодолению стрессов, нервных перегрузок.

    Кальций Магний Хелат совершенно необходим современному человеку, часто испытывающему нервное перенапряжение, с ослабленным иммунитетом, и склонностью к остеопорозам.

    Состав - 1 капсула:
    Витамин D – 133 МЕ
    Кальций – 250 мг
    Фосфор – 110 мг
    Магний – 125 мг

    Применение: в качестве добавки к пище принимать по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.

    Hosted by uCoz