Витамин Е 180 капсул

Токоферолы содержатся в продуктах растительного и, частично, животного происхождения, преимущественно в растительных маслах. Наиболее эффективным является альфа-токоферол. Бэта-токоферол менее активен в два раза и гамма-токоферол менее активен в десять раз.

В общем и целом, его природная форма - d-alfa-токоферол - более действенна чем синтетический аналог - d, l-токоферилацетат.

Натуральная смесь токоферолов (включающая в себя альфа-токоферол, бэта-токоферол, гамма-токоферол и дэльта-токоферол) ближе воспроизводит состояние, в котором витамин Е встречается в природе.

Натуральная смесь токоферолов обозначается - d-alfa-токоферол.

Исследования показали, что прием альфа-токоферола изолированно от других изомеров увеличивает потребность организма в приеме гамма-токоферола.

Ежедневный прием 400 МЕ витамина Е может предотвращать превращение нитратов (присутствующих в копченостях и маринованных продуктах) в канцерогенные нитрозамины; однако не приведет к обратной реакции превращения нитрозаминов в нитраты.

Вдобавок - эффективность витамина Е повышается в присутствии других питательных веществ - антиоксидантов. Особенно заметно повышают витамин С, каротиноиды, селен.

И, наконец, вспомним о главном: все дело в дозе. От повреждения клеток не защитит то количество витамина Е, что поступает из пищи, равно как и 30 МЕ обычно входящие в состав поливитаминных комплексов.

Как убедительно показывают многие исследования, защитные дозы начинаются с 400 МЕ.

Пример: При онкологии, невротических расстройствах, болезни Альцгеймера и Паркинсона, дозы вырастают до 3200 МЕ в день.

Ежедневное профилактическое употребление витамина Е 100-300 МЕ.

Р.S. Синтетический витамин Е на масляной основе, т.е. полученный витамин растворен в каком либо растительном масле.

Натуральный витамин Е производится из соевого или пальмового масла. Эти масла являются наилучшим источником для производства витамина Е.

Витамин Е считается самым активным антиоксидантом, защищающим клеточные мембраны от свободных радикалов. Витамин Е необходим для нормального усвоения жиров в пищеварительном тракте.

Он предотвращает окисление липопротеидов низкой плотности, включая холестерин. Это качество витамина Е очень важно для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Он снижает уровень инсулина и триглицеридов, задерживая тем самым развитие сердечнососудистых заболеваний. Он также препятствует образованию сгустков крови и растворяет их, предотвращая, таким образом сердечные приступы и развитие атеросклероза.

Витамин Е регулирует репродуктивную функцию и сексуальную активность, облегчает тяжесть климактерических симптомов.

Кроме того витамин Е участвует в пополнении запасов витамина А и железа в организме.

Ученые считают, что из пищи невозможно получить достаточное количество витамина Е. Поэтому его необходимо вводить в организм в составе витаминных препаратов.

Научные исследования подтверждают, что натуральный витамин Е в 2 раза эффективнее синтетического. Большинство препаратов с витамином Е на рынке являются искусственными химическими соединениями (dltocopherol). В предлагаемом продукте витамин Е изготовлен из высококачественного, экологически чистого растительного сырья (соевого масла).

Витамин Е Состав - 1 капсулы

  • Витамин Е (d-alfa токоферол) 100 ME

    ПРИМЕНЕНИЕ принимать по 1-4 капсулы 2 раза в день во время еды.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ повышенная кровоточивость.

    ВНИМАНИЕ Не назначать вместе с антикоогулянтами.

    Hosted by uCoz