Е-чай (Чай “Ессиак”)    NSP: 1360-4 - 100 капсул

  • Повышает иммунные силы организма
  • Обладает антитоксическим действием
  • Нормализует работу пищеварительного тракта
  • Оказывает противовоспалительное действие


  • Интересна история чая «Ессиак».
    Канадская медсестра Рене Каиссе (1888 – 1978) узнала рецепт этого чая от одной из своих пациенток, утверждавшей, что она вылечилась от рака груди травной смесью. Пациентка получила этот рецепт от старой индейской женщины.
    Рене взяла формулу и отложила информацию на будущее.
    Два года спустя ее тете поставили диагноз "рак желудка и печени" и объявили безнадежной. Ее врач согласился на использование отвара, который предложила Рене. Она нашла травы, готовила отвар и успешно вылечила им свою тетю. После двухмесячного использования фиточая, женщина прожила еще 21 год без повторных курсов применения отвара.

    В последующие годы Рене Каиссе усовершенствовала формулу и использовала ее для тысяч людей, "приговоренных" традиционной медициной.

    С 1922 года Каиссе применяла этот фиточай для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями (кстати, само название чая – ее фамилия, прочитанная наоборот).

    Мнения врачей по поводу этого средства разделились – ряд врачей скептически настроены к данной методике. Тем не менее, практика применения чая «Ессиак» продолжается по сей день, и тысячи людей свидетельствуют о его целебном действии. Рене Каиссе высказалась по этому поводу так: "Я уверена, что если бы яблочный уксус оказался полезным для больных раком, то его тоже попытались бы запретить".

    А в 1959 году врач президента Кеннеди доктор Чарлз Браск заявил, что "Ессиак имеет заслуги в лечении рака".

    Главная трудность в применении этого чая в том, что его очень сложно готовить и хранить.

    Компания NSP разработала уникальную методику приготовления порошка из отвара растительных ингредиентов, который и предлагается в капсулах Е-чай.

    В состав чая «Ессиак» входят четыре компонента:

    Корень лопуха (репейника) обладает мочегонным, болеутоляющим, желчегонным, противоаллергическим и дезинфицирующим действием. Способен стимулировать образование ферментов поджелудочной железы. Богат витаминами, минеральными веществами и другими полезными компонентами, среди которых b-ситостерин и инулин.

    Овечий щавель – небольшой дикорастущий родственник садового щавеля. Содержит углеводы, органические кислоты, эфирное масло, сапонины, алкалоиды, витамин К, флавоноиды и др.. Обладает вяжущим, желчегонным, противовоспалительным действием. Усиливает работу желудка, повышает аппетит. Обладает антитоксичным действием, применяется против тошноты и рвоты.

    Кора американского вяза (ильма) содержит β-ситостерин и полисахариды. Обладает мочегонным и противовоспалительным действием. Отвар коры применяют при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей, при заболеваниях пищеварительной системы. Считается, что каша из внутренней части коры ильма по питательности не уступает овсяной и особенно хороша для младенцев и ослабленных людей.

    Ревень индюшачий – растет в Китае и Тибете. В медицине используется его корень, который обладает тонизирующим и антибактериальным действием.

    Чай “Ессиак” (Е-чай) от NSP может применяться при воспалительных заболеваниях мочевыводящей и пищеварительной систем. Он повышает защитные силы организма. Рекомендуется использовать его при запорах, геморрое, диабете, ревматизме. Помогает при кашле и простуде. Может использоваться в качестве профилактического средства против рака.

    Состав - 1 капсула:

    Запатентованная смесь: …………….. 430 мг

    Лопух большой (Arctium lappa)>
    Щавель овечий (Rumex acetosella)
    Вяз американский (Ulmus rubra)
    Ревень индюшачий (Rheum officinale)

    Hosted by uCoz